FDA одобрило Rolvedon для снижения частоты нейтропении, вызванной химиотерапией

Фото: epomedicine.com
Фото: epomedicine.com

Нейтропения-это аномально низкая концентрация нейтрофилов (разновидность лейкоцитов) в крови. Люди с нейтропенией более восприимчивы к бактериальным инфекциям, и без своевременной медицинской помощи это состояние может стать опасным для жизни.

Spectrum Pharmaceuticals, Inc. биофармацевтическая компания, специализирующаяся на новых и целенаправленных методах лечения онкологических заболеваний, объявила о том, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило инъекции Rolvedon™ (эфапеграстим-xnst) для снижения заболеваемости фебрильной нейтропении у взрослых пациентов с немиелоидными злокачественными новообразованиями, получающих миелодепрессивные противоопухолевые препараты.

Rolvedon (эфапеграстим-xnst) для инъекций представляет собой гранулоцитарный колониестимулирующий фактор длительного действия (Г-КСФ) с новой формулой.

Эффективность препарата была подтверждена данными двух идентично спланированных рандомизированных открытых клинических исследований в 3 фазах  ADVANCE и RECOVER, в которых оценивалось действие Rolvedon у 643 пациентов с раком молочной железы на ранней стадии для лечения нейтропении  вследствие миелосупрессивной химиотерапии.