FDA одобрило Xacduro для лечения бактериальной пневмонии

Фото: prolegkie.com
Фото: prolegkie.com

Innoviva Specialty Therapeutics объявила о том, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило препарат Xacduro для внутривенного введения пациентам старше 18 лет для лечения внутрибольничной бактериальной пневмонии и вентилятор-ассоциированной бактериальной пневмонии, вызванных Acinetobacter baumannii-calcoaceticus.

Acinetobacter являются грамотрицательными условно-патогенными микроорганизмами человека, которые преимущественно инфицируют пациентов в критическом состоянии, часто приводя к тяжёлой пневмонии и инфекциям кровотока.

Инструкция при обструкции
Редакция офарме.рф

Одобрение препарата FDA было основано на множестве научных данных, включая результаты исследования ATTACK фазы 3, в котором оценивалась безопасность и эффективность Xacduro по сравнению с колистином у пациентов с инфекциями, вызванными Acinetobacter . В испытании Xacduro продемонстрировал не меньшую эффективность по сравнению с колистином в отношении показателей смертности и значительную разницу в показателях клинического излечения.

Главное за неделю