Разработана первая регенеративная клеточная терапия при потере слуха

Фото: studio5.ksl.com
Фото: studio5.ksl.com

Слуховая нейропатия специфически влияет на передачу нервных сигналов от внутреннего уха к слуховым центрам головного мозга.

Исполнительное агентство Министерства здравоохранения и социального обеспечения Великобритании вручило инновационный паспорт терапии Rincell-1 от компании Rinri Therapeutics. Rincell-1 является первой в своем классе регенеративной клеточной терапией, направленной на лечение слуховой невропатии, формы сенсоневральной (SNHL) потери слуха.

Rinri Therapeutics - биотехнологическая компания, разрабатывающая запатентованную регенеративную клеточную терапию для потери слуха SNHL. Rincell-1 нацелен на дегенерацию слуховых нейронов и продемонстрировал долгосрочную безопасность и эффективность в доклинических исследованиях.

Несмотря на то, что  SNHL  - это наиболее распространенная форма потери слуха во всем мире, для неё в настоящее время нет одобренного фармакологического лечения. Заболевание чаще всего вызвано старением, воздействием громких звуков, травмой головы и другими причинами. Симптомы часто включают в себя снижение слуха, внезапную или устойчивую потерю слуха и головокружение.

Главное за неделю